Вести.net: легендарный бренд Palm возвращается с компактным смартфоном

Легендарный бренд мобильной электроники Palm возвращается, по крайней мере уже анонсирован выход нового смартфона этой марки. Ждать ли революцию на рынке знают эксперты программы Вести.net.

Легендарный бренд Palm возвращается, но реакция экспертов и фанатов марки неоднозначная. Если верить утечкам, первый после почти 10-летнего перерыва аппарат с именем Palm на задней крышке получит имя Pepito и вполне соответствующие ему характеристики. Дисплей с диагональю в скромные 3,5 дюйма, далеко не топовый центральный процессор и 32 ГБ встроенной памяти, то есть это будет очень компактный и довольно рядовой по возможностям смартфон, но с большим именем.

Некогда именно аппараты от Palm стали важным шагом к созданию смартфонов. Это были сначала так называемые карманные компьютеры или персональные цифровые ассистенты. Потом коммуникаторы. Пережить трансформации рынка Palm не смогла. В итоге от банкротства и забвения ее попытались спасти Hewlett-Packard, купив компанию в 2010 году, вместе с только что разработанной операционной системой. Подробности – в программе Вести.net.