Вести.net: в России заработало беспилотное такси "Яндекса"

"Яндекс" перевел свои беспилотники из режима лабораторных испытаний в статус тестовой службы такси, а в политике конфиденциальности мессенджера Telegram появился пункт предупреждающий пользователей о возможности передачи некоторых данных правоохранительным органам. Подробности – в программе Вести.net.

В новой версии политики конфиденциальности мессенджера Telegram появился пункт, предупреждающий пользователей о возможности передачи некоторых данных правоохранительным органам. На это сегодня обратил внимания ресурс "Код Дурова". В документе сказано буквально следующее: "Если Telegram получит распоряжение суда, которое подтвердит, что вы подозреваетесь в терроризме, мы можем раскрыть соответствующим службам ваш IP-адрес и номер телефона. Такого до сих пор не случалось, но если произойдет, мы включим этот факт в отчет об открытости, который публикуется раз в полгода".

А теперь к другим новостям. В России теперь есть действующая служба беспилотного такси, первая в Европе и одна из первых в мире. Напомним, первое роботакси запустила дочка Google WayMo в американском штате Аризона. Есть проекты в Китае и Японии, и вот теперь "Яндекс" перевел свои беспилотники из режима лабораторных испытаний в статус тестовой службы такси. Работать оно будет, точнее с сегодняшнего дня уже работает, в Татарстане в городе Иннополисе. Пока маршрут ограничен пятью популярными точками в городе. Подробности – в программе Вести.net.