Вести.net: Facebook собирается купить крупную компанию, специализирующуюся на кибербезопасности

Facebook (запрещена в РФ) снова в центре внимания всей технологической прессы, на этот раз речь не об очередном скандале, а вот о крупном поглощении. Кого покупает соцсеть на этот раз расскажет программа Вести.net.

Facebook (запрещена в РФ) собирается купить крупную компанию, которая специализируется на кибербезопасности. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Information. При этом в соцсети уже работают 10 тысяч сотрудников безопасности. Для сравнения в самой большой корпорации в отрасли Symantec – 17 тысяч сотрудников, в "Лаборатории Касперского" – 4 тысячи.

The Information предполагает, что подобной покупкой Facebook хочет решить сразу несколько проблем, одна из них восстановление имиджа – компания недавно стала жертвой двух крупных скандалов. Первый с использованием данных 80 млн пользователей компании Cambridge Analytica для таргетирования политической рекламы привел к тому, что Марка Цукерберга, гендиректора и владельца Facebook, заставили давать показания и в США, и в Европе. Подробности – в программе Вести.net.