Вести.net: WhatsApp нашел новый способ зарабатывать на пользователях

Руководство мессенджера WhatsApp рассказало о том, как собирается зарабатывать на приложении, у которого между прочим полтора миллиарда пользователей, и планы эти мало кого порадовали. Что возмутило пользователей расскажет программа Вести.net.

WhatsApp, самый популярный мессенджер на планете, нашел способ показывать пользователям рекламу. Об этом заявил вице-президент компании Крис Дэниелс, выступая на мероприятии в Нью-Дели. По его словам мессенджер будет использовать для этого статусы, так в WhatsApp называется функция с короткими видео или фото, аналогичная историям в Instagram (запрещена в РФ) или Snapchat.

Дэниелс добавил, что реклама станет основным способом монетизации, кроме того он еще раз подтвердил, что компания будет предлагать платные функции для бизнеса. Например позволять делать рассылку своим клиентам.

Крис Дэниелс, вице-президент WhatsApp: "Мы не хотим менять то, как бизнес общается с клиентами, мы просто хотим создать инструмент, который бы позволил им делать это лучше." Подробности – в программе Вести.net.