Вести.net: «Яндекс.Такси» заработало в Финляндии и присматривается к Африке

"Яндекс.Такси" вышло на рынки Западной Европы и Африки, а американский стартап обещает устройство, которое помогает думать лучше и быстрее. Подробности – в программе Вести.net.

"Яндекс.Такси" вышло на два новых рынка: Африки и Западной Европы, причем под новым брендом. Компания выбрала название Yango, оно образовано от слов Yandex и go. Идея в том, чтобы придумать некое понятное на всех языках слово, но без упоминания такси с заделом, чтобы потом под этим же брендом со временем предоставлять и другие услуги "Яндекса".

Фирменный стиль машин сохранился, изменилось только название бренда на них. Про планы работы в Абиджан, крупнейшем городе Кот-д’Ивуара, известно немного, про Финляндию – больше. Пока Yango будет работать в центре и в спальных районах Хельсинки. В будущем сервис планируется расширить на ближайшие населенные пункты.

А теперь к другим новостям. От настоящего к удивительному будущему. Американский стартап Humm представил фантастическое устройство, гарнитуру Edge, которая усиливает мозговую активность и помогает учиться или запоминать. Подробности – в программе Вести.net.