Вести.net: "Короля Youtube" вот-вот низложат конкуренты

Западные исследователи заявили, что им удалось установить личность хакера, который продавал аккаунты без малого миллиарда пользователей, а в Youtube грядет смена лидера в номинации самый популярный канал. Подробности – в программе Вести.net.

Западные исследователи заявили, что им удалось установить личность хакера, который продавал аккаунты без малого миллиарда пользователей. 500 млн из почты Yahoo, 360 млн учетных записей MySpace, 32 млн аккаунтов Twitter, а также учетки LinkedIn, Dropbox и других крупных сайтов. Компания Recorded Future опубликовала целое расследование, посвященное деятельности злоумышленника. В нем она доказывает, что он россиянин и родом из Пензы и даже показывает его фотографию.

Напомню саму историю со взломом. Два года назад некий пользователь под ником Tessa88 предлагал на хакерских форумах купить взломанные учетки и самым серьезным стало объявление о продаже 500 млн аккаунтов Yahoo. Тогда Yahoo признала факт взлома и заявила, что сама атака произошла в 2014 году, а стояли за ней российские хакеры, связанные с государством.

И еще одна любопытная история про соцсети и интернет. Про самый большой видеохостинг, там грядет смена лидера в номинации самый популярный канал. С 2013 года рейтинг возглавлял блогер PewDiePie. Он попал в книгу рекордов Гинесса как владелец канала с самым большим числом подписчиков. Подробности – в программе Вести.net.