Вести.net: Xbox Live подключит игроков с Android, iOS и Nintendo Switch

Microsoft представит кроссплатформенные игры Xbox Live для Android, iOs, Nintendo Switch и других консолей. Как сообщает портал Windows Central, корпорация планирует большую презентацию уже в марте. Подробности – в программе Вести.net.

Microsoft представит кроссплатформенные игры Xbox Live для Android, iOs, Nintendo Switch и других консолей. Как сообщает портал Windows Central, корпорация планирует большую презентацию уже в марте.

Xbox Live – это единственный игровой сервис для персональных компьютеров Xbox, в котором можно найти все игры, а также все новинки можно запустить, просто оформив подписку на Live. Microsoft планирует также представить специальный SDK-набор, который позволит улучшить и упростить разработку игр с кроссмультиплеера на Xbox, Windows 10 и мобильный Android, iOs, Nintendo Switch.

Некоторые игры на других платформах уже имеют подписку Xbox, та же Minecraft, но Minecraft принадлежит Microsoft, а сторонние разработчики не могут выпускать игры с Xbox Live на какой-нибудь Nintendo Switch или iOs и Android. Новый SDK наконец даст возможность другим студиям публиковать в Google Play, App Store, Nintendo Switch игры с достижениями Xbox Live, социальными функциями платформы Microsoft и межплатформенным мультиплеером. Подробности – в программе Вести.net.