Вести.net: Великобритания не станет отказываться от оборудования Huawei в сетях 5G

Анонсированный бойкот китайской корпорации Huawei в исполнении западных стран может и не состояться, а коалиция союзников грозить развалиться. Кто же сомневается в подходе США и почему именно сейчас расскажет программа Веcти.net.

Великобритания не станет отказываться от оборудования Huawei в сетях 5G. Британское правительство полагает, что рисками, связанными с использованием китайской 5G-инфраструктуры можно управлять, об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на источники, которые знакомы с заключением британского национального центра кибербезопасности. Иными словами, сотовое оборудование от Huawei можно и не запрещать.

Выводы британской разведки идут вразрез с позицией ближайших союзников, то есть США и даже, как говорят, могут повлиять на политику в этой сфере остальных стран Европы, мол если уж Великобритания считает, что не все так страшно, то можно не спешить с решительными мерами против закупки провайдерами коммуникационных услуг китайских технологий. Подробности – в программе Вести.net.