Вести.net: в системе обновления Windows обнаружены новые сбои

С обновлениями новой операционной системы Windows снова проблемы. Одни жалуются, что нужных обновлений нет, другие, что обновления вызывают сбои. Что именно происходит выясняла программа Вести.net.

Сразу несколько проблем появилось у пользователей Windows. Первая касается уязвимости Windows 7, причем серьезной уязвимости, а сообщил о ней Google. Сотрудники компании обнаружили, что их браузер Google Chrome и сама система Windows 7, правда только 32-разрядная версия при определенных условиях, допускает удаленное исполнение любого вредоносного кода, в том числе на компьютере пользователя.

Причем обе уязвимости и в Windows, и в Chrome – нулевого дня. Так называют проблемы безопасности, которые существовали в системе с самого начала, но специалистам стали известны только теперь, это значит, что квалифицированные хакеры или спецслужбы могли эксплуатировать эти уязвимости, оставаясь незамеченными.

Дыру в браузере Chrome устранил быстро. 27 февраля о ней стало известно, а спустя пару дней компания уже выпустила обновление, которое решило проблему, а вот Microsoft до сих пор систему не обновил, хотя прошло уже две недели. Подробности – в программе Вести.net.