Вести.net: Apple представила собственный сервис кредитных карт

Apple объявила о самом масштабном обновлении линейки сервисов за всю историю компании. Корпорация представила сразу несколько новых продуктов, а также серьезно переработала уже привычные. Подробности – в программе Вести.net.

Apple бросила вызов банкам. Компания представила собственный сервис кредитных карт Apple Card, он станет продолжением платежного сервиса Apple Pay. Предполагается, что пользователи смогут выпустить такую карту прямо из приложения "Кошелек".

Apple обещает, что действовать карта будет по всему миру, есть ли какие-то ограничения на это станет понятно с выходом новой iOS 13. А вот как Apple будет завлекать клиентов уже понятно. Во-первых, это кэшбэк 3% на все покупки в экосистеме Apple, 2% за все покупки через Apple Pay и 1% на покупки с использованием физической карты. Но и это не все.

Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по интернет-сервисам: "Когда мы говорим о по-настоящему полезной кредитной карте мы думаем обо всех тех процентах и комиссиях, которые взимают с нас банки. Это неприемлемо, так что у Apple Card нет никаких комиссий: ни за просрочку платежей, ни за обслуживание, ни за расчеты заграницей, ни за превышение лимита." Подробности – в программе Вести.net.