Вести.net: Google готовит переворот на рынке подкастов

Google качественно обновил свое приложение для прослушивания подкастов, а пользователи мессенджера Telegram недовольны новыми инструментами, направленными на улучшение приватности. Подробности – в программе Вести.net.

Google качественно обновил свое приложение для прослушивания подкастов, что может изменить весь рынок радиопередач в интернете. Теперь система автоматически расшифровывает, то есть переводит в текст, весь выпуск и приложение может искать не только по названию подкаста, но и по словам и фразам, произнесенным в программе.

Нововведение обнаружили журналисты издания Android Police, они проанализировали метаданные подкастов в приложении от Google и выяснили, что теперь там находится полная расшифровка выпусков, то есть если вы не помните название подкаста, можно попробовать найти его обычным текстовым поиском по содержанию.

Впрочем, не все изменения всех радуют, даже если речь идет о так лелеемой приватности. Тут выяснилось, что новинки в мессенджере Telegram настолько не понравились пользователям, что его основатель Павел Дуров даже устроил опрос, чтобы выяснить не стоит ли все вернуть как было. Речь идет об обновлении, которое стало доступно всего несколько дней назад – мессенджер разрешил пользователям удалять всю переписку в личных чатах. Подробности – в программе Вести.net.