Вести.net: Google начал показывать рекламу на смарт-телевизорах

Google начал показывать рекламу даже на телевизорах и без предупреждения, а в Китае придумали маятник для мобильного телефона, который позволяет накручивать показания шагомера. Подробности – в программе Вести.net.

Google начал показывать рекламу даже на телевизорах и без предупреждения. Объявления уже увидели некоторые пользователи Android TV, и выглядят они, как группа сообщений на стартовом экране в разделе "спонсируемый контент".

Многие не довольны нововведением и жалуются на форумах. Суть недовольства выразил один из пользователей, который написал, что заплатил за свой телевизор $1000 и теперь не понимает, почему за эти деньги он видит еще и рекламу. Но дело в том, что Android TV – это операционная система, на которой работают телеприставки и "умные" телевизоры от самых разных производителей. Причем похоже, что компании, которые создают сами устройства, работающие на Android TV, тоже были не в курсе нового функционала.

Например, в Sony вину переложили на IT-гиганта и заявили, что Google встроил рекламную функцию в очередное обновление системы. Отключить рекламу нельзя, можно разве что удалить приложение, отвечающее за ее показ, но оно восстановится после следующего апдейта.

Совершенно удивительная технологическая новость из Китая, там придумали маятник для мобильного телефона, который позволяет накручивать показания шагомера. И такие устройства неплохо продаются, по данным портала Sixth Tone, один только большой продавец в главном китайском интернет-магазине за последний месяц отгрузил больше 25 тысяч этих качелей для смартфона. Подробности – в программе Вести.net.