Вести.net: Google запустил коммерческую доставку дронами

Американский поисковик Google, как говорят, обошел Amazon в гонке за звание первой компании, запустившей коммерческий сервис доставки летающими дронами. Дочка поисковика, Project Wing, первой умудрилась формализовать процесс. Подробности – в программе Вести.net.

Американский поисковик Google, как говорят, обошел Amazon в гонке за звание первой компании, запустившей коммерческий сервис доставки летающими дронами. Дочка поисковика, Project Wing, первой умудрилась формализовать процесс. То есть получить добро от властей на выход за пределы теста в эксплуатации летающих беспилотников.

Пока доставка дронами от Google будет действовать только в столице Австралии Канберри. Менее того, на начальном этапе сервис сможет покрыть только сотню домов, расширение только обещают в ближайшие месяцы. Но чтобы добиться хоть этого Wing полтора года доставлял в Канберре товары по воздуху в тестовом режиме, совершив за это время три тысячи успешных вылетов.

Предполагается, что служба доставки дронами будет рассчитана в первую очередь на небольшие товары, которые нужно привезти максимально быстро. В демо-роликах Wing показывает, как беспилотники привозят утренний кофе с круассаном или небольшой заказ из местной аптеки. Среднее время доставки не более 10 минут, планов по части экспансии у Wing громадье. Подробности – в программе Вести.net.