Вести.net: Acer показал в Нью-Йорке новую линейку ноутбуков

Acer показал в Нью-Йорке новую линейку ноутбуков, а Telegram запустил тестирование своей блокчейн-платформы TON. Подробности – в программе Вести.net.

Acer показал в Нью-Йорке новую линейку ноутбуков. И не только ноутбуков, фактически запустили новый бренд ConceptD. Суть тут в чем – это невероятно мощное устройство, которое при этом прилично выглядит. То есть фактически это игровой ноутбук, но без боевой яркой раскраски, характерной для игровых устройств. Наоборот дизайн очень сдержанный, чем тут очень гордятся.

Собственно начали разговор о новой линейке устройств с того, что обнаружили, что каждый второй владелец игрового компьютера работает на нем в приложениях так или иначе связанных с обработкой фото и видео, а на 15% игровых ноутбуков игры и вовсе никогда не устанавливались. Вряд ли это было секретом и раньше, но теперь решили к креативному сообществу развернутся лицом и оснастили игровой ноутбук монитором из категории тех, что выпускают для дизайнеров, но за дополнительные деньги.

Telegram запустил тестирование своей блокчейн-платформы TON. Как сообщают "Ведомости", доступ пока получило ограниченное число разработчиков – это профессиональные команды, работающие в блокчейн-индустрии. У них появилось установить TON и проверить его работоспособность, в частности какие транзакции и насколько быстро получается проводить.

Сколько продлится тестирование неясно, а результатах пока ничего не сообщают, но один из собеседников заявил "Ведомостям", что TON обрабатывает транзакции с крайне высокой скоростью. Вообще Talagram собирался запустить свою криптовалюту чуть ли не в прошлом году, но сроки уже не раз переносились. Последний рубеж, о котором писали российские СМИ со ссылкой на разработчиков – март. И он тоже прошел. Известно, что Павел Дуров, основатель Telegram уже привлек с помощью закрытой продажи своей криптовалюты больше полутора миллиарда долларов. По условиям соглашения, если TON и криптовалюту Gram не запустят до 31 октября этого года инвесторы получат деньги назад. Подробности – в программе Вести.net.