Вести.net: Samsung хочет выпустить еще один смартфон со сгибающимся экраном

Выпуск нового смартфона со сгибающимся экраном от марки Samsung проходит на фоне скандала с предыдущей версией этого гаджета. К чему так спешить с новым продуктом и успели ли поработать над ошибками расскажет программа Вести.net.

Samsung хочет опередить Huawei и выпустить еще один смартфон со сгибающимся экраном. Корейский источники сообщают, что Samsung намерен выпустить еще одну модель смартфона с гибким дисплеем помимо Galaxy Fold, который к слову пока в продажу не поступил. Новинка будет отличаться тем, что в сложенном состоянии экран окажется не внутри устройства, а снаружи, то есть как раз как у Huawei Mate X.

Как утверждают источники, в продажу не анонсированный смартфон Samsung поступит раньше, чем Huawei Mate X. Напомню, что так сильно стремившийся стать первым на этом поприще Samsung споткнулся уже на этапе тестирования. Журналисты-блогеры умудрились испортить дисплей Galaxy Fold в первые часы использования.

Корейцы тогда оказались в сложном положении, им не хотелось отменять предзаказы, которые в Америке, например, уже были сделаны, но и вводить на рынок устройство с экраном, гораздо более уязвимым по сравнению с традиционными, не гнущимися экранами им тоже было страшновато. Samsung взял пару дней, чтобы подумать, потом еще пару, в итоге дата релиза так и не была названа. Следом за ним и Huawei перенес выпуск своего гибкого смартфона.

Совершенно революционную технологию распознавания человека дистанционно представил журнал университета MIT. В статье сообщается об экспериментальном устройстве, которое способно распознавать людей на расстоянии до 200 метров. Оно просвечивает человека инфракрасными лучами и анализирует отпечаток сердцебиения. Точность определения достигает 95%. Подробности – в программе Вести.net.