Кредитка Apple несовместима с большинством кошельков

Как выяснилось из опубликованного Apple руководства по уходу за картой, её будет проблематично использовать так, как используют кредитные карты большинство людей.

Apple Card выполнена в типично "яблочном" дизайне: светлый металл, минимум деталей, однако сохранить первозданный вид кредитки Apple, оказывается, будет непросто. По крайней мере, если владелец решит носить её с собой, а не оставить дома, пользуясь лишь виртуальной версией в приложении Wallet ("Кошелёк").

Как выяснилось из опубликованного Apple руководства по уходу за картой, её будет проблематично использовать так, как используют кредитные карты большинство людей. Положив минималистичную пластину из титана с яблочным логотипом в карман джинсов или кожаный кошелёк, владелец рискует навсегда испортить внешний вид кредитки.

"Некоторые материалы, например деним или кожа, могут вызвать постоянное изменение цвета, отмыть которое будет невозможно", — сказано в руководстве по Apple Card. Небольшие загрязнения рекомендуют устранять тряпкой из микрофибры, смоченной изопропиловым спиртом.

При этом карту также не рекомендуется размещать в одном отделении кошелька с другими картами из-за риска появления царапин, а для хранения использовать "кошелёк, конверт или сумку из мягкого материала". Очевидно, выпустив такую уязвимую кредитку Apple намеренно или случайно создала новую категорию аксессуаров: кошельки, совместимые с Apple Card. Появление таких на рынке, скорее всего, просто вопрос времени.