Xiaomi представила в России недорогой смартфон со Snapdragon 855

Российское представительство Xiaomi объявило цену и дату начала продаж нового смартфона флагманской линейки Mi 9 — Mi 9T Pro. У него выдвижная селфи-камера, стекло Gorilla Glass 5 с обеих сторон и флагманский процессор Qualcomm.

Российское представительство Xiaomi объявило цену и дату начала продаж нового смартфона флагманской линейки Mi 9 — Mi 9T Pro. Устройство оснащено одной из самых производительных сегодня на рынке систем-на-чипе — Qualcomm Snapdragon 855, тепло от которого отводит 8-слойная графитовая система охлаждения.

По конструкции и и дизайну Mi 9T Pro не отличается от представленного ранее Mi 9T (читайте наш полный обзор по ссылке). Устройство оснащено выдвижной 20-мегапиксельной селфи-камерой, что позволило сделать экран без "челок" и с узкими рамками.

Тыловая камера — тройная, с 48-мегапиксельным основным сенсором, широкоугольником на 13 мегапикселей и 8-мегапиксельным "Телевиком". Есть ночной режим для ярких снимков при недостаточном освещении, а также поддержка съемки видео в 4K при 60 кадрах в секунду.

Xiaomi Mi 9T Pro оснащается 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятором на 4000 мА*ч. Для геймеров предусмотрен режим Game Turbo 2.0, который оптимизирует сенсорный отклик Mi 9T Pro, а также изображение, качество звука, сетевое подключение и внутриигровые звонки. Например, время отклика сенсорного экрана снижается до 70 мс.

Продажи Xiaomi Mi 9T Pro начнутся 6 сентября по цене 33 990 рублей за версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Смартфон будет доступен в четырех цветовых вариантах – «Огненно Красный», «Льдисто Синий», «Графитовый Черный» и «Белый».