Вести.net: "Яндекс" вложит 5 млрд рублей в российское образование

"Яндекс" вложит 5 млрд рублей в российское образование. Компания запустила свой новый проект "Образовательная инициатива Яндекса". Подробности – в программе Вести.net.

"Яндекс" вложит 5 млрд рублей в российское образование. Компания запустила свой новый проект "Образовательная цнинициатива Яндекса". Заявленная цель – подготовить больше 100 тысяч специалистов для IT-сферы в течение трех лет, это примерно пятая часть всех айтишников в России сегодня.

И еще одна не менее значимая цель обучить всем новым технологиям каждого второго учителя страны. Впрочем все это не то чтобы с нуля, у "Яндекса" уже есть много образовательных проектов, которые были запущены в последние годы, есть "Яндекс Практикум" – это курсы для взрослых и "Школа анализа данных" – для уже состоявшихся программистов и свой факультет компьютерных наук для студентов и лицей для старших школьников, а недавно например появился "Яндекс Учебник" его внедряют в младших классах. В компании говорят, что детям больше нравится решать задачи и игры на компьютере, чем обычные и в тетради. Подробности – в программе Вести.net.