Вести.net: Тимур Бекмамбетов и Microsoft договорились о сотрудничестве

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов и корпорация Microsoft договорились о сотрудничестве. Соглашение уже подписано, обещают, что совместный продукт поразит зрителей. Что же это будет узнаем из программы Вести.net.

Microsoft поможет Тимуру Бекмамбетову развивать новые форматы видео. Кинокомпания Bazelevs, основанная кинорежиссером, и корпорация Microsoft подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Планируется, что кинокомпания будет использовать облако Microsoft Azure, чтобы сделать инструменты для создания видеоконтента в стиле Screenlife максимально доступными для всех пользователей, как профессиональных кинодеятелей, так и простых любителей.

Речь идет о таких программах, как Сlickorder, которую разработали в недрах Bazelevs и которая позволяет записывать интерактивные видео. В будущем Тимур Бекмамбетов совместно с экспертами Microsoft намерен открыть код этих инструментов для разработчиков и пользователей во всем мире. Программу Сlickorder, как и другие инструменты, можно найти на платформе Screenlife – это такой новый язык кино, все что видит зритель происходит на экране того или иного девайся, компьютера, планшета или смартфона. В таком стиле снять сериал "Убрать из друзей" о жизни подростков в сети. Также с этим форматом экспериментировали и другие режиссеры, но у них экранная жизнь героев всегда была лишь частью полной картины. Бекмамбетов же полностью отказался от внеэкранных съемок. Подробности – в программе Вести.net.