Управлять вкладками Chrome на Android станет удобнее

Компания Google анонсировала изменения, которые будут внесены в Chrome этой осенью. На компьютерах, нажав на кнопку Customize ("Настроить") в нижнем правом углу окна, пользователи смогут индивидуализировать облик браузера, выбрав фон, акцентные цвета и тему оформления по личному усмотрению.

Компания Google анонсировала изменения, которые будут внесены в Chrome этой осенью. На компьютерах, нажав на кнопку Customize ("Настроить") в нижнем правом углу окна, пользователи смогут индивидуализировать облик браузера, выбрав фон, акцентные цвета и тему оформления по личному усмотрению. Вот как это можно будет сделать:

Если пользователь откроет слишком много вкладок, следующая версия Chrome начнет скрывать заголовки, оставляя только значки. Титул, ссылку, а позднее и миниатюру страницы можно будет посмотреть в сниппете, наведя курсор на вкладку.

В адресной строке появится иконка "Google Переводчика" для автоматического перевода текста.

Также прямо в адресную строку будут встроены подсказки, чтобы пользователь мог мгновенно получить ответ, не обращаясь к поисковику. Например, можно будет быстро узнать прогноз погоды, результаты спортивных матчей или определение того или иного слова.

В Android-версии Chrome улучшат управление вкладками. Они будут отображаться в виде сетки для более удобной группировки, переключения или закрытия.

Следующая версия браузера Google запланирована к релизу на ближайшие недели.

На прошлой неделе вышла Chrome 77 с возможностью быстро делиться ссылками с другими устройствами и новым индикатором загрузки на вкладках (с анимацией значка сайта внутри круга). Эта версия доступна на Windows, macOS, iOS и Android.