Приложение "Диктофон" от Google расшифровывает записи без интернета

Google оснастит смартфоны Pixel четвёртого поколения приложением-диктофоном с автоматической расшифровкой записанной речи.

Ещё одно приложение, которым Google оснастит смартфоны Pixel четвёртого поколения, перестало быть секретом. Поисковик предложит пользователям диктофон с автоматической расшифровкой записанной речи.

Такие приложения для Android уже существуют, однако у большинства из них есть ограничения в бесплатных версиях, и, как правило, для расшифровки нужно отправлять запись на сервер разработчика. Особенность "Диктофона" от Google в том, что он может работать и без интернета, прямо на устройстве.

Функция поиска в новом приложении позволит найти нужное место в записи. Причём покупать Pixel 4, чтобы воcпользоваться новинкой, вероятно не потребуется. Как пишет The Next Web, уже утекший в интернет APK-файл "Диктофона" позволяет установить его на любой современный Android-смартфон и успешно работает, например, на OnePlus 7T. Правда, поддерживается ли в данный момент русский — неизвестно.

Ранее стало известно, что новые смартфоны Pixel смогут автоматически вызывать экстренные службы, если зафиксируют, что произошла автомобильная авария, а также предупреждать о чрезвычайной ситуации близких пользователя. Официальная презентация устройств состоится 15 октября.