Вести.net: Microsoft представил десять новых устройств из линейки Surface

Корпорация Microsoft провела презентацию своих новых устройств и некоторые из них можно назвать революционными. В чем же их преимущество перед аналогами узнаем из программы Вести.net.

Microsoft представил целых десять новых устройств из линейки Surface. Это наверно самый большой железный анонс корпорации за всю историю. Итак, в ассортименте гибридные планшеты, ноутбуки, наушники и телефон. Да именно телефон, после всех злоключений на этом поприще было странно ожидать, что компания решит вернуться к этому направлению, но тем не менее.

Surface Duo работает под управлением Android, но самое главное это двухэкранный телефон раскладушка. Именно раскладушка, в отличии от продукции пионеров гибкой потребительской электроники Huawei и Samsung. Телефон имеет два отдельных дисплея, а не один сгибающийся пополам. Сгибать Surface Duo можно в обе стороны, то есть обоими экранами внутрь или наружу. Работает телефон на Snapdragon 855, одном из последних мобильных чипов Qualcomm.

Еще один сюрприз – это Surface Earbuds – беспроводные наушники-вкладыши с шумоподавлением, направленным микрофоном и встроенным голосовым ассистентом Cortana. Подробности – в программе Вести.net.