В России представлен Honor 9X: смартфон бренда Huawei с самым крупным экраном

В Росиии выходит смартфон Honor 9X. Новинка снабжена тройной основной камерой и самым крупным в истории бренда Huawei экраном

Компания Huawei — владелец суббренда Honor — представила на российском рынке смартфон Honor 9X. Новинка снабжена тройной основной камерой с разрешением 48 мегапикселей и самым крупным в истории бренда экраном. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившей в редакцию Вестей.Hi-tech.

В активе Honor 9X — вытянутая, 6,59-дюймовая панель без "дыры" и "челки", батарея емкостью 4000 мАч, а также переливающийся стеклянно-металлический корпус с выскакивающей селфи-камерой. Его толщина — 8,8 мм.

Аппарат укомплектован 7-нм процессором Kirin 810 с технологией жидкостного охлаждения для отвода тепла. Заявлена поддержка LTE-сетей, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0, GPS, USB-C и 3,5-мм аудиовхода для наушников.

Встроенную память (128 ГБ) можно увеличить, подключив к смартфону microSD-карту объемом до 512 ГБ. Предусмотрено наличие 3,5-мм аудиовхода для наушников и порта USB Type-C для зарядки и подключения к компьютеру. У Honor 9X — тройная камера, главным в которой является 48-мп объектив (f/1,8). Также в России будет доступна модель с двойной камерой и NFC-чипом для бесконтактных платежей.

В России новинка выйдет 8 ноября. За модель с тройной камерой попросят 18 990 рублей, с двойной — 16 990 рублей. Старт предзаказов намечен на 25 октября.