Рекламный аэростат Samsung рухнул на ферму в Мичигане

Стратосферный аэростат, запущенный Samsung в рамках промо-акции Space Selfie ("Космическое селфи"), вернулся на поверхность Земли весьма драматичным образом — упав на ферму в штате Мичиган в США.

Стратосферный аэростат, запущенный Samsung в рамках промо-акции Space Selfie ("Космическое селфи"), вернулся на поверхность Земли весьма драматичным образом — упав на ферму в штате Мичиган в США.

Хозяйка фермы рассказала, что в субботу утром услышала громкий шум и, выйдя из дома, обнаружила на заднем дворе загадочный объект. Женщина сообщила NBC News, что больше всего он напоминал космический спутник.

В Samsung рассказали телекомпании, что в результате падения аппарата никто не пострадал, а обломки были вывезены с места "жёсткой посадки". "Мы сожалеем о любых причинённых неудобствах", — добавил представитель Samsung. По его словам, "приземление" было плановым и произошло в заданном районе вдали от городов.

Акция Space Selfie заключалась в возможности отправить своё фото на смартфон Galaxy S10+ 5G, размещённый в "космосе". Точнее, в стратосфере — подобные упавшему в Мичигане аэростаты компании Raven Industries поднимаются максимум до 40 км, верхняя граница стратосферы — около 50 км от поверхности земли. После этого делалось фото экрана смартфона на фоне "уникального вида на планету Земля".

Первое "космическое селфи" сделала актриса и модель Кара Делевинь.