Lenovo привезла в Россию необычный планшет Yoga Smart Tab

Китайская Lenovo начала продажи в России планшета Lenovo Yoga Smart Tab, впервые представленного на выставке IFA 2019 в Берлине. Благодаря поддержке Google Ассистент и режиму Ambient Mode планшет можно использовать в качестве домашнего хаба.

Китайская Lenovo начала продажи в России планшета Yoga Smart Tab. Гаджет, впервые показанный на выставке IFA 2019 в Берлине, умеет работать смарт-экраном с поддержкой Ассистента Google и режимом Ambient Mode.

Устройство получило 10,1-дюймовый FHD IPS-дисплей с яркостью 320 кд/м2 и поддержкой технологии TDDI (Touch and Display Integration). За звук отвечают два встроенных динамика JBL c поддержкой технологии Dolby Atmos, а работает новинка на процессоре Qualcomm Snapdragon 439 в комплекте с 3 ГБ оперативной памяти и аккумулятором на 7000 мАч.

Планшет Lenovo Yoga Smart Tab поддерживает активируемый нажатием кнопки на док-станции режим Ambient Mode с Google Assistant – благодаря трём микрофонам с большим радиусом действия голосовой помощник на планшете услышит пользователя через всю комнату. Это дает возможность применять устройство в качестве центра управления "умным" домом или использовать как смарт-дисплей.

Новинка доступна на российском рынке с конца октября по ориентировочной розничной цене 19990 рублей.