Бюджетники Xiaomi нового поколения поступили в продажу в России

В России вышли обновленные смартфоны-бюджетники Xiaomi. За Redmi нового поколения просят от 8990 рублей

Компания Xiaomi объявила о старте продаж на российском рынке двух смартфонов начального уровня. Стоимость новинок, Redmi 8 и Redmi 8A, начинается с 8990 рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Hi-tech.

Обе модели располагают емким аккумулятором (5000 мА∙ч) и крупным экраном, сертифицированным фирмой TÜV Rheinland с пониженным уровнем синего излучения. Защищает его закаленное стекло Gorilla Glass 5-го поколения.

Redmi 8

На 6,22-дюймовой панели сделан вырез каплевидной формы, в котором разместилась фронтальная камера. Также предусмотрено наличие 3,5-мма аудиовход для подключения наушников.

Redmi 8A

У Redmi 8 — двойная камера: основная 12-мегапиксельная и вспомогательная на 2 мп. ИИ-алгоритмы умеют различать сцену, которую хочет запечатлеть пользователь, и подстраивать параметры съемки для получения наилучшего результата. У Redmi 8A только один, 12-мп объектив. Разрешение "фронталки" в обоих смартфонах — 8 мп.

В продажу новинки выходят сегодня, с 11 ноября. Они доступны в трех расцветках: "черный оникс", "синий сапфир" и "красный рубин".

Однокамерный Redmi 8A продается в одном варианте: с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти за 8990 рублей. За Redmi 8 с 3/32 ГБ памяти просят 9990 рублей, за модель с 4/64 ГБ памяти — 11 990 рублей.