Microsoft опять обновила Windows: что нового

Microsoft вновь обновила Windows 10: операционке улучшили работу с уведомлениями и расширили возможности поиска

Компания Microsoft начала рассылку очередного обновления Windows 10 (November 2019 Update). Как пишет The Verge, по большей части апдейт является служебным — он не привносит каких-либо значимых функций и направлен на исправление ошибок, повышение производительности и стабильности.

Главное усовершенствование, которое заметят пользователи, коснулось центра уведомлений Action Center (боковой панели "быстрых действий" с быстрым доступ к наиболее часто используемым функциям: включению/выключению Wi-Fi или Bluetooth, настройке яркости дисплея, переходу в "планшетный" режим и так далее). Там появилась кнопка, которая позволяет гибко настроить оповещения под себя. При появлении уведомления на него теперь можно будет навести курсором и отключить показ новых от определенного приложения. Также Microsoft разрешила ограничивать количество оповещений, приходящих от программ.

Помимо оптимизаций за кулисами, ноябрьское обновление избавляет от необходимости кликать по меню "Пуск" — теперь его можно вызвать, просто подведя курсор к значку. Также появилась возможность заносить новые события в календарь прямо с панели задач. В проводнике (File Explorer) улучшили поиск — находить файлы теперь можно где угодно, от локального хранилище до облака OneDrive.

November 2019 Update рассылается на компьютеры автоматически начиная с сегодняшнего дня. Проверить наличие апдейта можно вручную, открыв "Центр обновлений Windows" (Windows Update).