"Яндекс.Карты" упростили поездки на городском транспорте

В "Яндекс.Картах" появился обновлённый раздел "Транспорт", благодаря которому теперь в приложении можно делать всё то, для чего раньше нужно было отдельное, "Яндекс.Транспорт"

В "Яндекс.Картах" появился обновлённый раздел "Транспорт". Благодаря ему теперь в приложении можно делать всё то, для чего раньше нужна была отдельная программа, "Яндекс.Транспорт". Задача обновления, сообщили в пресс-службе "Яндекса" — сделать использование "Карт" для перемещения по городу на общественном транспорте максимально удобным.

Чтобы попасть в соответствующий раздел, нужно нажать на главном экране кнопку "Транспорт". Вид карты изменится — автомобильные дороги станут менее заметными, а на первый план выйдут остановки автобусов, станции метро и вокзалы.

В "Избранное" теперь можно добавлять остановки или маршруты, а данные о местоположении конкретных автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток в реальном времени доступны по более чем 80 городам России. Открыв карточку остановки, можно увидеть, когда придёт нужный автобус.

При построении маршрута приложение теперь показывает все варианты — на машине, общественном транспорте, велосипеде или пешком — на одном экране. Для городов, где работают "Яндекс.Такси" и "Яндекс.Драйв", дополнительно доступны эти опции с указанием приблизительной стоимости поездки.