Apple выпустила батарейные чехлы с новой функцией для iPhone 11

Хотя автономность новых iPhone 11 и особенно iPhone 11 Pro и Pro Max выросла по сравнению с предыдущим поколением, есть пользователи, которым батареи много не бывает. Для них Apple накануне выпустила чехлы со встроенным аккумулятором, которые, к тому же, стали функциональнее.

Хотя автономность новых iPhone 11 и особенно iPhone 11 Pro и Pro Max выросла по сравнению с предыдущим поколением, есть пользователи, которым батареи много не бывает. Для них Apple накануне выпустила чехлы со встроенным аккумулятором Smart Battery Case, которые, к тому же, помогают удобнее фотографировать и снимать видео.

Теперь на правом ребре чехла, в нижней его части есть дополнительная кнопка, позволяющая одним нажатием запустить приложение "Камера", в том числе на заблокированном смартфоне. После этого однократное нажатие делает снимок, а удержание клавиши — начинает съемку "быстрого видео" QuickTake.

Чехлы стоят в США, где уже появились в продаже, 129 долларов вне зависимости от модели смартфона. В Apple обещают, что аксессуар добавит "до 50%" заряда к собственному аккумулятору смартфона. Чехлы поддерживают беспроводную зарядку и доступны в черном и белом цветах для всех трёх моделей, а для Pro-версий — ещё и в цвете "розовый песок".