У "Яндекс.Дзена" появились аудиостатьи

У пользователей "Яндекс.Дзена" появилась возможность слушать статьи блогеров в аудиоформате. Записи доступны в "Яндекс.Музыке" в виде подкастов

У пользователей "Яндекс.Дзена" — рекомендательного сервиса "Яндекса" — появилась возможность слушать статьи блогеров в аудиоформате. Записи уже доступны в мобильных приложениях "Яндекс.Музыки" для Android и iOS — их можно найти в разделе "Подкасты".

Новый проект запущен в тестовом режиме, поэтому круг тем ограничен. В аудиоформате пока можно послушать статьи про бизнес, работу и автомобили. В скором времени их количество будет увеличиваться.

"Мы продолжаем тестировать новые форматы, — сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании. — В Дзене уже очень популярны статьи и нарративы, а после запуска видео блогеры начали активно снимать ролики". Если аудитории понравится слушать статьи, платформа начнет работать с аудиоформатом, добавили в "Яндексе".

"Яндекс.Дзен", предлагающий контент на основе персональных предпочтений пользователя, запустился в мае 2017 года. По собственной статистике компании, им пользуются свыше 50 миллионов человек в месяц, число активных блогеров — 25 тысяч. Альтернативу рекомендательному сервису "Яндекса" — "Пульс" — развивает холдинг Mail.Ru Group.