Tesla Cybertruck предзаказали более 200 000 раз

Заплатили по 100 долларов, чтобы встать в очередь на покупку электропикапа Cybertruck, уже 200 000 человек.

Илон Маск опять поделился в Twitter статистикой предварительных заказов, сделанных на анонсированную в конце прошлой недели новинку Tesla, футуристичный стальной электропикап Cybertruck. Заплатили по 100 долларов, чтобы встать в очередь на машину, уже 200 000 человек.

В субботу Маск отчитался о 146 тысячах заказов на автомобиль с корпусом, состоящим из одних плоскостей. 42% заказавших выбрали полноприводную версию с двойным мотором, 41% — топовую и самую мощную, с тройным, а самую дешёвую с одним мотором и задним приводом — только 17%.

Также основатель Tesla рассказал, чем именно объясняется показавшийся многим уродливым дизайн новинки. По словам Маска, используемую в конструкции пикапа сверхпрочную холоднокатаную нержавеющую сталь невозможно формировать обычным прессом для металла — "она ломает пресс". Поэтому для Cybertruck стальные листы приходится сгибать, предварительно надрезав изнутри. Тот же материал используется для корпуса межпланетного корабля SpaceX — Starship.

Наконец, Маск поделился видеороликом, на котором Cybertruck соревнуется с Ford F-150 в "перетягивании каната" — и уверенно побеждает.