Apple исправила представление Крыма в сервисе "Погода"

У депутатов Госдумы больше нет претензий к Apple в связи с отображением территориальной принадлежности Крыма в сервисах компании. Раньше приложение "Погода" могло писать что-то вроде "Ялта, Украина".

У депутатов Госдумы больше нет претензий к Apple в связи с отображением территориальной принадлежности Крыма в сервисах компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

"Они полностью привели [свои сервисы] в соответствие с российским законодательством. Ошибка в отображении крымских городов в приложении "Погода" устранена", — заявил депутат журналистам после прошедшей в среду в Государственной думе встречи с представителем Apple в России Дарьей Ермолиной.

Пискарёв показал прессе фото, показывающие, что сервис "Погода" теперь отображает города Крыма — Севастополь, Симферополь, Ялту и другие — как принадлежащие России. Ранее приложение иногда писало, что город расположен на территории Украины. Ранее в этом году Apple по требованию Госдумы заменила информацию о принадлежности Крыма в приложении "Карты", аналогичным образом поступила и Google.