В России вышли детские смарт-часы Elari с 4G и "Алисой"

Elari выпустила в России новое поколение детских смарт-часов с 4G-модулем и встроенной "Алисой"

Компания Elari выпустила в России новое поколение "умных" часов, ориентированных на детей дошкольного и младшего школьного возраста. KidPhone4G оснащаются модулем 4G, что позволяет совершать аудио- и видеозвонки, водонепроницаемым корпусом и встроенной голосовой помощницей "Алиса" от "Яндекса".

KidPhone4G комплектуются 1,3-дюймовым цветным тачскрином, 2-мп камерой и Bluetooth для беспроводного подключения наушников и колонок. Интегрированная ассистентка "Яндекса" поможет развлечь ребенка, поиграет с ним в слова, города и загадки, расскажет ему сказку и почитает рассказы известных писателей.

Функции родительского контроля позволяют взрослым удаленно управлять смарт-часами, сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе. На KidPhone4G можно совершить видеозвонок, дистанционно послушать, что происходит вокруг, а также отследить местоположение устройства. Специальный датчик уведомит родителя, если ребенок снимет часы с руки.

В последующих обновлениях операционной системы KidPhone4G родители смогут докупить развлекательный и развивающий контент (сказки в исполнении звезд, викторины по школьным предметам, аудиопьесы, аудиокниги и так далее) от ведущих детских студий. Приобрести их можно будет в приложении SafeFamily.

Новинка продается за 5990 рублей. Купить её можно в салонах "МегаФона" и в официальном интернет-магазине Elari.