"ВКонтакте" запустила "Воспоминания"

Во "ВКонтакте" появился раздел Воспоминания" — там собраны посты, которые были опубликованы в этот день год или несколько лет назад

В социальной сети "ВКонтакте" появился новый раздел "Воспоминания". В нем можно посмотреть посты, фотографии и видео, которые были опубликованы в этот день год или несколько лет назад.

Помимо этого, новая функция напоминает о различных памятных событиях, таких как годовщина дружбы или дата регистрации на сервисе. Управлять оповещениями можно в настройках раздела. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Hi-tech.

В мобильном приложении "ВКонтакте" воспоминаниями можно делиться в "историях". К записи можно прикрепить хэштег, стикер, надпись и отметить людей.

На компьютерах в "Воспоминания" можно перейти по ссылке под аватаром, в мобильной версии — через раздел "Другое". В приложении "ВКонтакте" он доступен через основное меню.

В Facebook (запрещена в РФ) пользователям тоже напоминают о публикациях прошлых лет, годовщине дружбы, дате свадьбы и начала отношений. Похожая функция реализована и в Instagram (запрещена в РФ).