Все значки в Windows 10 перерисуют в новом стиле

Сейчас в Windows 10 используются сотни разных значков, многие из которых не менялись годами. Их решено перерисовать в едином стиле.

Microsoft показала, как сделает внешний вид интерфейса операционной системы более цельным. Сейчас в нём используются сотни разных значков, многие из которых не менялись годами. Их решено перерисовать в едином стиле.

О планах по изменению оформления Windows 10 известно уже около года, напоминает The Verge. Значки приложений пакета Microsoft Office уже оформили в новом "текучем" (Fluent) дизайне, но это только начало.

В публикации на платформе Medium вице-президент Microsoft по дизайну и исследованиям Джон Фридман рассказал про "калейдоскоп значков" с новыми "цветами, материалами и отделкой". Многие значки узнаваемы, но свежее оформление помогает им выглядеть единообразно.

Основной принцип Fluent Design применительно к значкам — использование поверхностей с разными оттенками одного цвета. При помощи теней эти поверхности могут как бы располагаться на разном уровне, помогая значкам казаться трёхмерными.