Видео: каким может оказаться iPhone SE 2

Авторы YouTube-канала ConceptsiPhone пофантазировали на тему того, как будет выглядеть iPhone SE 2

Авторы YouTube-канала ConceptsiPhone пофантазировали на тему того, как будет выглядеть 2-е поколение "упрощенного" смартфона Apple. В их представлении, iPhone SE 2 снабдят двойной камерой — почти как у iPhone 11, и корпусом цвета "полночный зеленый", который пока остается эксклюзивом для iPhone 11 Pro

По периметру расположится металлическая рамка, а в верхней части дисплея сохранится вырез, типичный для старых айфонов, отмечает Gizchina. Официально о планах выпустить такую модель в Apple не заявляли.

Релиз iPhone SE 2 ожидается весной 2020 года. Эта модель будет исполнена в дизайне, схожем с iPhone 8, но получит современную начинку, включая процессор A13 и 3 гигабайта оперативной памяти. Ей прочат 4,7-дюймовый ЖК-экран и кнопку "Домой" со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. Потенциальной аудиторией новинки называют владельцев iPhone 6, которых не привлекают модные функции iPhone 11 вроде многокамерных модулей или Face ID.

iPhone SE вышел в марте 2016 года. Эта модель обладала компактным, 4-дюймовым дисплеем, сканером отпечатков Touch ID и продавалась за $399. Смартфон целиком позаимствовал дизайн у предшественника iPhone 5s, но многие его компоненты, включая тыловую камеру, были идентичны iPhone 6s. В конце 2018 года продажи iPhone SE были прекращены.