Изображения будущего смартфона-флагмана Huawei опубликовали в сети

Huawei P40 Pro получит изогнутый со всех четырёх сторон экран и фотомодуль в таком же дизайне, который обещают Samsung Galaxy S11.

Huawei P40 Pro получит изогнутый со всех четырёх сторон экран и фотомодуль в таком же дизайне, который обещают Samsung Galaxy S11. Это следует из изображений, созданных OnLeaks и 91Mobiles на основе полученных ими цифровых чертежей устройства.

По информации ранее зарекомендовавшего себя как надёжный источник @OnLeaks, новый флагман Huawei получит пентакамеру, основной объектив в которой оснастят 64-мегапиксельным сенсором, процессор Kirin 990 как у Mate 30 Pro (читайте по ссылке наш обзор этого смартфона) и 6,5-дюймовый OLED-экран со встроенным под стекло дактилоскопическим датчиком.

Предполагаемое разрешение экрана — QuadHD+, а изображение сможет обновляться с частотой до 120 Гц, что заставит пользователя воспринимать смартфон как более быстрый. Кроме того, по сравнению с флагманом 2019-го года у P40 Pro заметно увеличат батарею — до 5500 мА*ч.

"Младший" флагман — P40 — будет отличаться меньшими размерами и экраном, уменьшенным до четырёх числом камер, а также не таким ёмким аккумулятором. Кроме того, экран у него будет плоским по краям, в то время как у старшей модели он изогнут, "стекая" на все четыре грани. Ожидается, что оба смартфона представят в марте 2020-го на мероприятии в Париже. Если США не отменят к том времени санкции против Huawei, устройства не получат приложений и сервисов Google.