Huawei пообещала выпустить смартфон с революционной батареей

Huawei готовится к релизу смартфона с инновационным аккумулятором на основе графена — он сможет полностью зарядится за 45 минут

Компания Huawei готовится к релизу смартфона с инновационным аккумулятором на основе графена. Сообщение об этом появилось в официальном французском твиттер-аккаунте Huawei France, но вскоре было удалено.

"Huawei станет первой компанией, представившей флагманский телефон с графеновой батареей", — говорилось в записи. К твиту было прикреплено изображение, из которого следовало, что первым аккумулятор появится в линейке P40. Он сможет заряжаться с 0 до 100% не более чем за 45 минут.

Более ранние утечки указывали, что Huawei P40 оснастят батареей объемом 5000 мАч. Благодаря применению графена элемент питания будет не только быстрее заряжаться, но и окажется на 30% компактнее, чем традиционный литий-ионный аккумулятор.

Презентация серии P40, предположительно, пройдет в марте 2020 года. Флагману P40 Pro обещают пентакамеру, основной объектив в которой оснастят 64-мегапиксельным сенсором, процессор Kirin 990 как у Mate 30 Pro и 6,5-дюймовый OLED-экран со встроенным под стекло дактилоскопическим датчиком.