Windows упростит установку сторонних драйверов

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10, добавив туда более простой способ обновления и установки сторонних драйверов, а также ежемесячных апдейтов, не связанных с безопасностью

Microsoft выпустила новую предварительную сборку (19536) операционной системы Windows 10, добавив туда более простой способ обновления и установки сторонних драйверов, а также ежемесячных апдейтов, не связанных с безопасностью. Об этом сказано в официальном блоге компании.

Все необязательные обновления будут собраны на отдельной вкладке View optional updates ("Посмотреть необязательные обновления") в Windows Update ("Центр обновления Windows"). Использовать для этого диспетчер устройств или другой инструмент, такой как Windows Update MiniTool, больше не придется.

Windows 10 и без того автоматически устанавливает и обновляет драйверы без участия пользователя, рассказал старший менеджер программы предварительного тестирования Windows Insider Брэндон Леблан. Однако новая опция поможет в тех ситуациях, когда "десятка" не распознает устройство либо оно, будучи подключенным к компьютеру, работает некорректно. Проблему можно будет попробовать решить, установив драйвер другого разработчика (например, от самого производителя устройства).

Когда изменения внесут в стабильную версию Windows 10, не уточняется. Возможно, это будет сделано c выходом очередного обновления ОС 15 января 2020 года.