Samsung показала, как заменить экранную клавиатуру селфи-камерой

Вводить текст в смартфон, планшет или ноутбук пальцами, но не касаясь ими экрана или клавиш — такое обещают вскоре сделать возможным в Samsung. Работу этой технологии, названной SelfieType, показали в демонстрационном видео.

Вводить текст в смартфон, планшет или ноутбук пальцами, но не касаясь ими экрана или клавиш — такое обещают вскоре сделать возможным в Samsung. Работу этой технологии, названной SelfieType, показали в демонстрационном видео.

Фронтальные камеры флагманских гаджетов Samsung в этом ролике используются для распознавания движений пальцев. Смартфон или другое устройство устанавливается на стол вертикально, а пользователь начинает как будто печатать на невидимой клавиатуре.

Нейросетевые алгоритмы позволяют распознать, какой именно невидимой клавиши касается палец, с высокой точностью. Разумеется, чтобы использовать SelfieType нужно либо освоить метод слепой печати, либо распечатать на бумаге клавиатуру-"шпаргалку". В Samsung пока не сообщили, когда технология станет доступна на устройствах компании.