Samsung защитила SSD-накопитель сканером отпечатков

Компания Samsung представила компактный твердотельный накопитель T7 Touch, в корпус которого встроен сканер отпечатков пальцев

Компания Samsung представила компактный твердотельный накопитель T7 Touch, в корпус которого встроен сканер отпечатков пальцев. Дактилоскопический датчик введен в дополнение к защите паролем и аппаратному 256-битному AES-шифрованию.

Анонс состоялся в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) 2020, проходящей в Лас-Вегасе. Переносной SSD-накопитель предлагается в нескольких вариантах с объемом памяти 500 гигабайт, 1 терабайт и 2 ТБ. Его максимальная скорость последовательного чтения составляет 1050 МБ/с, записи — 1000 МБ/с. Это почти вдвое выше, чем у модели T5 прошлого года. Для достижения предельных скоростей считывания и записи данных потребуется кабель USB 3.2 Gen 2.

Также в T7 Touch встроен светодиодный индикатор Motion LED, позволяющий оценить его состояние одним взглядом. Весит устройство 58 граммов, сказали в Samsung. В комплект поставки входят два кабеля: USB Type-C на Type-C и USB Type-C на Type-A. Накопитель совместим с Windows, macOS и Android.

T7 Touch поступит в продажу в течение января более чем в 30 странах. Версия на 500 ГБ будет предлагаться за $129,99, на 1 ТБ — за $229,99, на 2 ТБ — за $399,99.