На CES представлен робот-трансформер, преображающийся по голосовой команде

На выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, показали программируемого робота-трансформера Robosen T9. Игрушка может менять облик по голосовой команде, превращаясь в пикап, и выполнять еще с десяток других движений

На выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, показали программируемого робота-трансформера Robosen T9. Игрушка может менять облик по голосовой команде, превращаясь в пикап, и выполнять еще с десяток других движений.

"Автобот" располагает 22 сервоприводами, которые пользователь может запрограммировать по своему усмотрению, Bluetooth 4.0, датчиком близости и весит 1,4 кг (включая аккумулятор на 2000 мАч). Встроенная камера позволяет общаться по видеочату.

Robosen T9 умеет ходить, ездить, махать руками, танцевать и отжиматься. Помимо заложенных в память движений, ребенок может обучать робота новым трюкам при помощи популярного языка визуального программирования Scratch. Управлять трансформером можно при помощи виртуального джойстика и кнопок в мобильном приложении.

Единственный недостаток Robosen T9 — это цена. На Amazon игрушка стоит $500, или около 30 тысяч рублей по текущему курсу.