Sony опять пропустит игровую выставку E3

Японская Sony Interactive Entertainment не станет принимать участия в одной из крупнейших для индустрии видеоигр мировых выставок — E3 в Лос-Анджелесе — чтобы лучше подготовиться к запуску PlayStation 5.

Японская Sony Interactive Entertainment не станет принимать участия в одной из крупнейших для индустрии видеоигр мировых выставок — E3 в Лос-Анджелесе. Об этом в компании заявили изданию GamesIndustry.biz.

Sony сейчас полным ходом готовится к важнейшему релизу — выпуску на рынок PlayStation 5 (это произойдёт под конец года) и пропустит E3, где лет двадцать была одним из ключевых участников, уже второй год подряд. Ранее Sony регулярно представляла на E3 новые игровые приставки и важнейшие игры.

Компания "очень уважает ESA как организацию, однако не считает E3 2020 подходящей площадкой для того, на чём сфокусирована в этом году", цитирует издание представителя Sony. ESA — Ассоциация развлекательного программного обеспечения (Entertainment Software Association) — была сформирована как отраслевая организация производителей игр в США в 1994 году и проводит E3 с 1995-го.

Вместо этого Sony Interactive Entertainment намерена развить свою стратегию глобальных мероприятий, "приняв участие в сотнях потребительских ивентов по всему миру".