Флагману OnePlus 8 достанется лучший экран для смартфона

OnePlus анонсировала экран для своего будущего флагмана, у которого точность цветопередачи будет выше, чем у эталонных дисплеев Galaxy S10 и Apple iPhone 11 Pro Max

Компания OnePlus, входящая в холдинг BBK Electronics, провела в Китае пресс-конференцию, на которой представила дисплей для своего будущего флагманского смартфона, OnePlus 8. Там была показана новая OLED-панель типа Fluid Display с высочайшей частотой развертки 120 Гц, которая сделает картинку еще более отзывчивой, плавной и яркой.

Для сравнения, частота обновления OnePlus 7 — 90 Гц, то есть изображение на его экране перерисовывается 90 раз в секунду. В компании сообщили, что OLED-панель с разрешением 2К изготовит Samsung, но в ней будет реализовано "эксклюзивное решение оптимизации" (вероятно, речь идет о технологии вставки кадров, которая применяется во многих современных телевизорах).

Частота считывания тачсенсора приблизится к 240 Гц — это значит, что OnePlus 8 будет быстрее реагировать на прикосновения. Помимо этого, комания пообещала цветопередачу, "настроенную с профессиональной точностью": у нового флагмана порог цветоразличения Just Noticeable Color Difference не превысит 0,8, в то время как у дисплеев Samsung Galaxy S10 и Apple iPhone 11 Pro Max, считающихся эталонными, параметр JNCD выше 0,9.

10-битный цвет OnePlus 8 будет откалиброван на фабрике, а его пиковая яркость составит 1000 нит, заверил производитель. Дата презентации новинки названа не была.

Впрочем, то, что пообещали в OnePlus, может стать обычным явлением к концу 2020-го. Модели с 120-гигагерцевыми OLED-дисплеями на этот год, предположительно, также готовят Samsung и Apple.