Samsung сменила руководителя смартфонного подразделения

В Samsung сменился руководитель, отвечающий за развитие всего мобильного бизнеса компании, включая смартфоны, надеваемую электронку и сервисы

В Samsung сменился руководитель, отвечающий за развитие всего мобильного бизнеса компании, включая смартфоны, надеваемую электронку и сервисы. На должность нового главы подразделения был назначен 51-летний Ро Тхэ Мун — самый молодой президент за историю Samsung.

Топ-менеджер, ранее занимавший второй по значимости пост в Samsung Mobile, до сих пор возглавлял разработку устройств линейки Galaxy. Его предшественник Донг Джин Ко сохранит за собой роль главного по информационным технологиям и мобильной связи корейского конгломерата, сообщает Bloomberg.

При Ро Тхэ Муне Samsung сделает ставку на выпуск устройств, оснащаемых 5G-модулем, а также складывающимся дисплеем. 11 февраля компания может представить новую флагманскую линейку Galaxy S20.

Samsung остается самым крупным производителем смартфонов, но её доля уменьшается. Корейцев активно догоняет Huawei: по подсчетам Strategy Analytics, за год разрыв между двумя фирмами сократился с 5,9% в 2018-м до 3,6%.