Вести.net: Samsung Galaxy Z будет складываться втрое

Samsung разрабатывает сразу три новых модели складного смартфона: смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip, который раскладывается вертикально, продолжение базовой версии Galaxy Fold 2, и модель, которая вероятно, будет складываться втрое.

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Z будет складываться втрое. Корейская компания разрабатывает сразу три новых модели складного смартфона. Ожидается, что 11 февраля выйдет смартфон-раскладушка Galaxy Z Flip, который раскладывается вертикально как Motorola Razr, дальше, в середине года, журналисты ждут выхода продолжения базовой версии Galaxy Fold 2, ну а к концу года, вполне вероятно, может появиться модель, складываемая втрое. Если с первыми двумя все было понятно, слухи контролируемо утекали в СМИ, то складываемый втрое Galaxy Z похоже засняли в Китае случайно. На фотографии видно постер с изображением устройства.

Характеристики смартфона пока не сообщаются, но сейчас понятно, что в разложенном виде такой аппарат будет больше обычного Galaxy Fold, то есть скорей всего размером с обычный планшет. Интересно, что такой планшет не новинка, компания TCL осенью демонстрировала аналогичный прототип смартфона, складываемый также втрое.