Вести.net: Tesla может отозвать все электрокары

Tesla может отозвать все электрокары, а основатель Telegram, Павел Дуров, выдержал двухдневный допрос представителя комиссии по ценным бумагам США. Подробности – в программе Вести.net.

Tesla может отозвать все электрокары. Национально управление безопасности движения на трассах США опубликовало петицию с претензиями владельцев. В 123 обращениях потребительские жалобы, в которые включены 110 аварий и 53 травмы. Во многих случаях говорится о внезапном увеличении скорости электромобиля во время парковки в гараже или на обочине, также во время движения при использовании системы помощи водителю.

Управление уже рассматривает 14 случаев крушения автомобиля Tesla во время использования автопилота. Потребители просят провести официальное расследование и отозвать все электрокары компании. Речь идет о 500 тысячах машин из 800 тысяч электромобилей, которые компания выпустила за все время.

Основатель Telegram выдержал двухдневный допрос представителя комиссии по ценным бумагам США. Журналисты получили расшифровку вопросов Павлу Дурову в рамках разбирательства с комиссией по ценным бумагам. Стенограмма допроса, опубликованная на сайте суда, приводится с сокращениями и некоторых страниц не хватает, а часть информации скрыта, вероятно из конфиденциальных соображений. Подробности – в программе Вести.net.