Vine и Flipboard приходят на "винфоны"

Вскоре после того, как Nokia анонсировала 41-мегапиксельный "камерафон" Lumia 1020, стало известно о приходе на платформу Windows Phone 8 нескольких популярных приложений. Было объявлено, что скоро на "винфонах" станут доступны "читалка" Flipboard, соцсеть Path и видеосервис Vine.

Вскоре после того, как Nokia анонсировала 41-мегапиксельный "камерафон" Lumia 1020, стало известно о приходе на платформу Windows Phone 8 нескольких популярных приложений. Было объявлено, что скоро на "винфонах" станут доступны соцсеть Path для близких друзей (с лимитом на 150 контактов), видеосервис Vine для съемки коротких 6-секундных роликов, редактор Hipstamatic для обработки фотографий "под старину" и глянцевая "читалка" Flipboard.

Самый современный "винфон" Nokia умеет делать снимки с разрешением 38 или 5 мегапикселей, а новый софт поможет задействовать его фотоматрицу на полную мощь. Сроки выхода программ, правда, пока не называются.

Кроме того, несмотря на слухи, по-прежнему нет никаких признаков появления на Windows-смартфонах Instagram (запрещена в РФ). Так что любителям ретрофильтров придется довольствоваться возможностями, которые предлагает Hipstamatic.

Vine, Path, Flipboard и др. программы стали важным дополнением к платформе Windows Phone, которая не пользуется широким вниманием у разработчиков. Всего в интернет-магазине Microsoft размещено около 160 тысяч приложений — намного меньше, чем в App Store или Google Play.

Источник: The Next Web