Google выпустила официальное заявление о загадочных баржах

Google прокомментировала ситуацию, связанную с таинственными баржами, пришвартованными к причалу в заливе Сан-Франциско. Как сообщили в пресс-службе, компания намерена использовать судно в качестве "интерактивного пространства", где люди смогут узнавать о новых технологиях.

Компания Google прокомментировала ситуацию, связанную с таинственными баржами, пришвартованными к причалу в заливе Сан-Франциско (штат Калифорния). Как сообщили в пресс-службе, крупнейший интернет-поисковик намерен использовать судно в качестве "интерактивного пространства" для демонстрации новых разработок.

"'Гуглобаржа'... Плавающий дата-центр? Лодка для распутных вечеринок? Баржа, на которой спрятан последний выживший динозавр? К сожалению, ничего из вышеперечисленного. Хотя пока еще рано о чем-то говорить и многое может поменяться, мы рассчитываем использовать баржу в качестве интерактивного пространства, где люди смогут узнавать о новых технологиях", — сказали в Google. В подробности представители компании вдаваться не стали.

Несколько барж (к этому моменту их найдено четыре), на которых ведется строительство некоего объекта, журналисты обнаружили в прошлом месяце. То, что судна принадлежат Google, было установлено практически сразу, но их предназначение оставалось неизвестным. На этот счет выдвигались разные версии. Некоторые СМИ писали, что на баржах разместится магазин по продаже "умных" очков Google Glass, другие говорили о резервном дата-центре на случай стихийного бедствия.

Ближе к истине оказался телеканал KPIX. Сославшись на осведомленный источник, он сообщил, что суда будут служить выставочным залом для спецпроектов компании и продуктов, разработанных внутри лаборатории Google X.

Источник: TechCrunch