Смартфоном Amazon придется управлять, наклоняя корпус

Система из нескольких камер и датчиков, которую получит еще не анонсированный 3D-смартфон Amazon, кардинально изменит способ взаимодействия с мобильным устройством. Наклоняя гаджет влево-вправо, пользователи смогут увидеть на его экране дополнительную информацию, а также перемещаться между меню.

Уникальная система из нескольких камер и датчиков, которую получит еще не анонсированный смартфон Amazon с 3D-интерфейсом, кардинально изменит способ взаимодействия с мобильным устройством. Не нажимая на тачскрин, а лишь наклоняя 4,7-дюймовый гаджет влево-вправо, пользователи смогут увидеть на его экране дополнительную информацию, а также перемещаться между меню.

К примеру, открыв почтовое приложение или календарь и слегка наклонив устройство в сторону, пользователи узнают, что делает та или иная иконка, увидив рядом с ними подписи. А на картах, сдвинув смартфон вправо или влево, им будет показан рейтинг над заведениями. Об этом, ссылаясь на "многочисленные источники", сообщает блог BGR, который ранее опубликовал фотографии первой "трубки" Amazon, рассказал о ее функциях и дизайне.

Издание приводит и другие примеры использования наклонов. В цифровом магазине Amazon с их помощью можно будет посмотреть рейтинги фильмов IMDb и прокручивать списки товаров, перемещаться назад-вперед между меню, пролистывать страницы в "читалке" электронных книг Kindle. А в мессенджере при помощи лишь одного жеста можно будет снять и прикрепить к сообщению фотографию.

Кроме того, пишет BGR, сфотографировав объект с надписями (вывески, меню и т.п.) на заднюю камеру смартфона, пользователи смогут распознать текст и преобразовать его в заметку. У этой функции будут и другие интересные возможности, в том числе создание нового контакта на основе снимка визитки и перевод с иностранного языка на английский.

Источник: BGR